Tu rango. Tus recompensas.
Inicia sesión para ver tu rango y progreso
Rango actual
Siguiente rango
Total apostado en USD ($)
Bronze I
$0Bronze II
$100Bronze III
$1,000Bronze IV
$3,000Bronze V
$10,000Total apostado en USD ($)
Silver I
$25,000Silver II
$50,000Silver III
$100,000Silver IV
$250,000Silver V
$500,000Total apostado en USD ($)
Gold I
$750,000Gold II
$1,000,000Gold III
$1,500,000Gold IV
$2,000,000Gold V
$3,000,000Total apostado en USD ($)
Platinum I
$5,000,000Platinum II
$7,000,000Platinum III
$10,000,000Platinum IV
$14,000,000Platinum V
$20,000,000Total apostado en USD ($)
Diamond I
$25,000,000Diamond II
$50,000,000Diamond III
$100,000,000Diamond IV
$250,000,000Total apostado en USD ($)
Legend I
$500,000,000Total apostado en USD ($)
Epic Legend I
$999,999,999Las recompensas por subir de rango se reclaman en el Centro de recompensas.
El programa VIP del criptocasino Bitz tiene siete rangos: Bronze, Silver, Gold, Platinum, Diamond, Legend y Epic Legend. La mayoría de los rangos se dividen en niveles, hasta un total de 26. Tu rango depende del importe total apostado en USD en tragamonedas, casino en vivo y apuestas deportivas, y nunca se reinicia.
Todos los jugadores empiezan en Bronze I sin haber apostado nada. Bronze II se desbloquea con $100. Silver comienza en $25,000, Gold en $750,000, Platinum en $5,000,000 y Diamond en $25,000,000. Legend se desbloquea con $500,000,000.
Cada nivel, desde el primero, incluye el conjunto completo de recompensas:
Las recompensas por subir de nivel se conceden cada vez que alcanzas un nuevo nivel y se reclaman en el Centro de recompensas. Nunca caducan. Todas las recompensas se pagan en dinero real sin requisitos de apuesta.
En Gold I, al alcanzar $750,000 apostados, el programa VIP te asigna un anfitrión VIP personal. Te acompaña en Platinum, Diamond, Legend y Epic Legend. Los jugadores Bronze y Silver reciben atención del soporte estándar.
Apostando: cada dólar apostado en tragamonedas, juegos en vivo o deportes cuenta para tu siguiente nivel.
No. Tu rango se basa en el importe total apostado desde el principio.
En Gold I, después de apostar $750,000 en total.
En el Centro de recompensas. Nunca caducan.