Il tuo rango. Le tue ricompense.
Accedi per vedere il tuo rango e i tuoi progressi
Rango attuale
Prossimo rango
Volume di gioco in USD ($)
Bronze I
$0Bronze II
$100Bronze III
$1,000Bronze IV
$3,000Bronze V
$10,000Volume di gioco in USD ($)
Silver I
$25,000Silver II
$50,000Silver III
$100,000Silver IV
$250,000Silver V
$500,000Volume di gioco in USD ($)
Gold I
$750,000Gold II
$1,000,000Gold III
$1,500,000Gold IV
$2,000,000Gold V
$3,000,000Volume di gioco in USD ($)
Platinum I
$5,000,000Platinum II
$7,000,000Platinum III
$10,000,000Platinum IV
$14,000,000Platinum V
$20,000,000Volume di gioco in USD ($)
Diamond I
$25,000,000Diamond II
$50,000,000Diamond III
$100,000,000Diamond IV
$250,000,000Volume di gioco in USD ($)
Legend I
$500,000,000Volume di gioco in USD ($)
Epic Legend I
$999,999,999Le ricompense per il passaggio di rango si riscattano nel Centro ricompense.
Il programma VIP del casinò crypto Bitz prevede sette ranghi: Bronze, Silver, Gold, Platinum, Diamond, Legend ed Epic Legend. La maggior parte dei ranghi è suddivisa in livelli, per un totale di 26. Il tuo rango dipende dall'importo totale puntato in USD su slot, casinò live e sport e non viene mai azzerato.
Ogni giocatore parte da Bronze I senza aver ancora puntato nulla. Bronze II si sblocca a $100. Silver inizia a $25,000, Gold a $750,000, Platinum a $5,000,000 e Diamond a $25,000,000. Legend si sblocca a $500,000,000.
Ogni livello, fin dal primo, include l'intera gamma di ricompense:
Le ricompense per il passaggio di livello vengono assegnate ogni volta che raggiungi un nuovo livello e si ritirano nel Centro ricompense. Non scadono mai. Tutte le ricompense sono pagate in denaro reale senza requisiti di puntata.
A Gold I, raggiunto un totale di $750,000 puntati, il programma VIP ti assegna un VIP Host personale. L'host ti segue anche a Platinum, Diamond, Legend ed Epic Legend. I giocatori Bronze e Silver ricevono assistenza dal supporto standard.
Puntando: ogni dollaro puntato su slot, giochi live o sport contribuisce al raggiungimento del livello successivo.
No. Il tuo rango si basa sull'importo totale puntato dall'inizio.
A Gold I, dopo aver puntato complessivamente $750,000.
Nel Centro ricompense. Non scadono mai.